Estrutura Administrativa e Organograma

A Subsecretaria de Orçamento e Projetos é formada pela seguinte estrutura administrativa:

subsecretaria-do-planejamento

Equipe de trabalho:

Subsecretário de Orçamento e Projetos
Lourival Litaiff Praia
e-mail: lourival.praia@pmm.am.gov.br
fones: (92) 3625-6634

    • Departamento de Programação e Execução Orçamentária

      • Raimundo Zildomar Barbosa Menezes, diretor
        e-mail: zildomar.menezes@pmm.am.gov.br
        fones: (92) 3625-6701
      • Divisão de Programação Orçamentária

        • Erlene Alves Teixeira, chefe
          e-mail: erlene.teixeira@pmm.am.gov.br
          fones: (92) 3625-8627
        • Gerência de Controle Orçamentário

          • Luzanira Lima Araújo, gerente
            e-mail: luzanira.araujo@pmm.am.gov.br
            fones: (92) 3625-8627
      • Divisão de Execução Orçamentária

        • Manuel Veiga de Oliveira, chefe
          e-mail: manuel.veiga@pmm.am.gov.br
          fones: (92) 3625-6708
        • Gerência de Acompanhamento da Execução Orçamentária
          • Sandra dos Santos Fialho do Carmo, gerente
            e-mail: sandra.fialho@pmm.am.gov.br
            fones: (92) 3625-6706
    • Departamento de Diretrizes e Elaboração Orçamentária

      • Karliley Karla Capucho, diretora
        e-mail: karliley.capucho@pmm.am.gov.br
        fones: (92) 3625-6719
      • Divisão de Gestão de Médio e Longo Prazo
        • Mauro Gomes dos Santos, chefe
          e-mail: mauro.santos@pmm.am.gov.br
          fones: (92) 3625-6719
      • Divisão de Gestão de Estudos e Pesquisa
        • Marcelo Magaldi Alves, chefe
          e-mail: marcelo.alves@pmm.am.gov.br
          fones: (92) 3625-6719